当前位置:首页 » 短程游玩 » 厦门到霞浦动车三日游
扩展阅读
曲阜三孔自驾游攻略 2020-09-01 11:49:01
泰国芭提雅自由行攻略 2020-08-27 00:04:19
广州到重庆特价机票 2020-08-30 08:09:46

厦门到霞浦动车三日游

发布时间: 2020-10-27 05:00:07

1、厦门北站到霞浦D6382动车在那个进口站上车

这个看车票就知道了。车票上都写得很清楚在哪个进口候车,若临时有变化,现场也会提示。

2、厦门南站有到霞浦的动车吗。要多少长时间

D3212 厦门北 - 霞浦 17:08 - 19:35 2小时27分 二等座 109.5 一等座 131.5
D3214 厦门北 - 霞浦 10:14 - 12:43 2小时29分 二等座 109.5 软卧下 189.5
D380 厦门北 - 霞浦 15:26 - 18:01 2小时35分 二等座 109.5 一等座 131.5
D3204 厦门北 - 霞浦 13:50 - 16:25 2小时35分 二等座 109.5 一等座 131.5
D3208 厦门北 - 霞浦 09:03 - 11:36 2小时33分 二等座 109.5 一等座 131.5
查看全部15趟车次>>

3、动车从霞浦到夏门开几小时

霞浦 -> 厦门(2016年10月28号  周五)共计8个车次,历时从2小时24分到2小时55分。

4、厦门有到霞浦或是停靠站的动车吗?

4月26日以后有!

5、厦门到霞浦动车有几班?

8趟:
D3218 动车组厦门北霞浦10:02 12:31 2小时29分
D3232 动车组厦门北霞浦15:10 17:43 2小时33分
D3210 动车组厦门北霞浦10:35 13:07 2小时32分
D3208 动车组厦门北霞浦09:02 11:36 2小时34分
D3202 动车组厦门霞浦13:42 16:26 2小时44分
D3214 动车组厦门霞浦10:00 12:49 2小时49分
D6332 动车组厦门霞浦09:00 11:55 2小时55分
D3137/D3136 动车组厦门北霞浦09:36 12:13 2小时37分

6、您好啊,我想在厦门坐车去霞浦三沙要怎么坐车啊?

可以坐动车或者汽车

汽车:厦门到霞浦的长途车每天一班,早上08:50分开回车,票价140元左右
动车:答动车每天6班,具体可以到厦门火车站网 查询
到霞浦你再坐红三轮或摩的说去三沙车站他们就知道了到三沙的车票是:11到16元你可以自己选择

7、我要打厦门转霞浦,请问在厦门高铁转换乘时间需要多久

可以走换乘通道,几分钟

8、请问厦门到霞浦动车是几点的

有8趟:
D3218 动车组厦门北霞浦10:02 12:31 2小时29分
D3232 动车组厦门北霞浦15:10 17:43 2小时33分
D3210 动车组厦门北霞浦10:35 13:07 2小时32分
D3208 动车组厦门北霞浦09:02 11:36 2小时34分
D3202 动车组厦门霞浦13:42 16:26 2小时44分
D3214 动车组厦门霞浦10:00 12:49 2小时49分
D6332 动车组厦门霞浦09:00 11:55 2小时55分
D3137/D3136 动车组厦门北霞浦09:36 12:13 2小时37分
望采纳!!!!!!!!!!!

9、厦门北站到霞浦动车转车

车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离
D3202次 厦门 上海南 动车组 厦门 14:50 霞浦 17:04 2小时14分钟 404 公里
最简单的方法是买厦门到霞浦的车票即可,从岛内火车站上。这趟车过霞浦,但不停厦门北站。如果转车的话麻烦,并且不能保证能马上买到票,毕竟动车没有站票。

10、霞浦坐动车去厦门要多久时间

D6331 霞浦 - 厦门 12:39 - 当天 15:01 动车 2小时22分 404公里 一等座 150 二等座 125 D3201 霞浦 - 厦门 13:52 - 当天 16:05 动车 2小时13分 404公里 一等座 150 二等座 125
D3213 霞浦 - 厦门北 14:02 - 当天 16:06 动车 2小时4分 373公里 一等座 139 二等座 116